• Организация питания в образовательной организации

Отвественная за организацию питания в МАУ ООШ № 10 - заместитель директора по УВР Долговская Е. Г., телефон (88453)62-13-45

По любому вопросу, связанному с обеспечением питания, можно обратиться по единому бесплатному номеру 8(800) 200-34-11 или оставить соответсвующий сигнал на сайте http//hropitanie.onf.ru

По вопросам организации питания родители могут обращаться на "горячую линию" Министерства образования Саратовской области  по телефону 8(8452) 49-21-07

Управление Роспотребнадзора Саратовской области организует работу "горячей линии" по вопросам организации питания в школах. Вопросы можно задавать по телефонам 8(800) 100-18-58 или 8 (8452) 285-42, 22-85-90

По всем вопросам  по организации питания обучающихся  в школе обращаться  по телефону: 88453 621345 к Долговской Елене Геннадиевне, отвественной за организацию питания обучающихся, заместителю директора по учебно - воспитательной работе,  а так же с помощью формы обратной связи см.  ниже.

С 01 сентября 2020 года все обучающиеся по образовательным программам начального общего образования (1-4 классы) в МАОУ ООШ № 10 обеспечиваются бесплатным горячим питанием (статья 37 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановление Администрации города Балаково.

Обучающиеся в общеобразовательных организациях, обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по очной форме обучения из числа детей из малоимущих семей, многодетных семей, обеспечиваются за счет средств областного бюджета льготным питанием.

Школьный рацион включает в себя каши, мясные и рыбные блюда, фрукты и овощи, следовательно, является сбалансированным и правильным. Блюда полностью соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, они сбалансированы в плане соотношения белков, жиров и углеводов, а также соответствуют калорийности, за правильной организацией питания следят соответствующие структуры и ведомства.

В 2022-2023 учебном году учащимся МАОУ ООШ № 10 предоставляется горячее питание:

— бесплатное питание для обучающихся 1-4 классов на беззаявительной основе, стоимость питания на одного человека составляет 54 рублей 00 копеек.

— льготное питание школьников из малоимущих семей, многодетных семей, опекаемым детям, детям – инвалидам, обучающимся в 5-9 классах составляет на одного человека  52 рубля 70 копеек в день. Носит заявительный характер.

Для подачи заявления на льготное питание (5–9 классы) предоставляются:

Многодетные семьи – заявление, копия удостоверения многодетной семьи (обе страницы - первая и с печатью о продлении)

Малоимущие семьи – заявление, справка из соц. защиты (можно копию), подтверждающая статус семьи.

Дети-инвалиды – заявление, копия справки об инвалидности.

Опекаемые дети – заявление, копия постановления.

Питание осуществляет ООО "Большая перемена"., всего охвачено горячим питанием - 93 % обучающихся.

1
    56789

Диетическое питание в МАОУ ООШ №10 отсутсвует. Обучающихся, которым необходимо диетическое питание нет. В случае возникновения потребности в получении диетического питания, родителю (законному представителю) необходимо подать заявление  в кабинет заместителя директора по УВР Долговской Елене Геннадиевне, ответсвенной за организацию питания. Телефон для справок: (88453) 62-13-45

Фото столовой