Полное наименование организации:

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 10 имени майора В. В. Малярова" г. Балаково Саратовской области

Сокращенное наименование организации:

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №10 имени майора В.В. Малярова » расположено в здании, построенном по типовому проекту в   1972  году и рассчитанном на  400 мест. Все дети в школе обучаются в первую смену. В школе имеется 16 учебных кабинета, в том числе оборудованные предметные кабинеты по физике, химии, биологии, информатике. В кабинете информатики имеется 10 персональных компьютеров в локальную сеть, 1 интерактивная доска. 4 учебных кабинета школы оснащены современными компьютерами, которые объединены в единую школьную сеть с доступом в Интернет на скорости до 100 Мбит/с; 40% школьных кабинетов имеет проекторы. В школе имеется столовая на 100 посадочных мест. Обучающиеся начальных классов обеспечены горячим питанием в рамках проекта «Школьное питание. Для обеспечения безопасных условий для детей и работников школы в учреждении используется система видеонаблюдения, организована охран. Штат работников школы составляет 30   человека, из них педагогический состав – 14 человек. Средний возраст учителей – 47 лет. В школе проводится внеурочная деятельность с обучающимися. В школе с 2019 года действует Музей имени В.В. Малярова. Музейный фонд составляет 150 экспонатов. Музей работает по направлениям: военно–патриотическое, поисковое и лекторское.

• очная;
    • заочная;