• IV Всероссийская научно-практическая конференция «Мы – патриоты Отечества», посвященная 30-летию Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «Альфа».

В период с 24 по 27 октября в Москве прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция «Мы – патриоты Отечества», посвященная 30-летию Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «Альфа». В конференции приняли участие первый командир легендарной группы «Альфа», Герой Советского Союза Геннадий Николаевич Зайцев.
    24-27 октября
    IV Всероссийская научно-практическая конференция «Мы – патриоты Отечества», посвященная 30-летию Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «Альфа»..
    Свои доклады переставили подшефные организации и именные школы, которые поделились опытом проведения мероприятий по патриотическому воспитанию. Нашу школу им. Майора Вячеслава Малярова представляли директор Кудряшова Ольга Викторовна и заместитель директора по воспитательной работе Федорук Юлия Илхамовна. В рамках конференции прошла проектная сессия «Содружество школ системы «Альфа», посещение шк. музеев, посещение Николо-Архангельского кладбища. На конференции присутствовали представители из Москвы, Екатеринбурга, Сочи, Краснодара, Воронежа,Ярославля, Челябинска, Омска и др.
    Участниками конференции стали Герой Сов. Союза, генерал-майор Г. Н. Зайцев, Президент Ассоциации ветеранов «Альфа», Герой России В.В. Канакин, зам.
    Президента Ассоциации В. В. Елисеев, Герой России А. Н. Кумов, доцент МГУ В А. Плешаков, рук-ли школ и военно-патриотич. клубов России.