• Образовательный интенсив «Школа волонтера»

31 октября и 1 ноября на базе Центра "Молодежная инициатива" прошел образовательный интенсив «Школа волонтера». От МАОУ ООШ № 10 на интенсивный отправились два ученика 8 класса Абузарова Алина и Кирюхин Алексей.
    31 октября 01 ноября
    Образовательный интенсив «Школа волонтера».
    В рамках встречи для участников были проведены интересные образовательные лекции, тренинги на знакомство, сплочение и взаимопонимание. О проектах Центра «Молодежная инициатива», возможностях и перспективах платформы ДОБРО.РФ ребятам рассказал руководитель отдела культурно-массовых программ и работ с молодежью – Денис Губарьков. Занятие на тему «Имидж волонтера» для добровольцев провела заместитель директора Центра «Молодежная инициатива» - Юлия Монахова. Также ребята приняли участие в спикер-сессии по теме «Эффективная коммуникация в команде», которую провела любимый преподаватель многих балаковских студентов, кандидат философских наук, человек-энергия Михайлова Ольга Николаевна. Кандидат психологических наук Эмма Гамлетовна Григорян провела тренинг по коммуникациям в команде.
    О Российском движении школьников и Российском движении детей и молодежи волонтерам рассказала региональный координатор Российского движения школьников Саратовской области - Кениг Татьяна Владимировна.
    В конце проекта ребята получили сертификаты и памятные подарки.